Обратная связь

В Свердловской области для вакцинации от гриппа используются выездные мобильные бригады

Главная / Новости / Новости / В Свердловской области для вакцинации от гриппа используются выездные мобильные бригады
25 Сентября 2020

Для своевременного и полного охвата жителей региона вакцинацией против гриппа медицинскими организациями Свердловской области создаются выездные прививочные бригады. Так, свои двери распахнул передвижной фельдшерско-акушерский пункт Серовской городской больницы. Итоги первого дня работы: вакцинировано 112 человек.

Как рассказали в больнице, таких бригад создано шесть. Они будут работать в различных районах города, а также других населенных пунктах, и выезжать на предприятия и в организации для проведения вакцинации на рабочих местах.

«Создание мобильных бригад позволило нам разгрузить поликлиники и стационарные ФАПы, обезопасить жителей города. Горожане довольно активно идут сюда на вакцинирование, ведь это действительно удобно. Не нужно специально идти в поликлинику, стоять в очереди», – поделился главный врач Серовской ГБ Иван Болтасев.

В эту прививочную кампанию на помощь медикам, уже проводящим вакцинацию во всех стационарных поликлиниках и фельдшерско-акушерских пунктах всего округа, пришли студенты выпускных курсов Серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа. Накануне старта вакцинации все они прошли медицинскую комиссию и были трудоустроены.

Они заполняют данные, информированное согласие, проводят опрос о противопоказаниях, измеряют артериальное давление и проводят термометрию. Слаженная работа «Волонтеров Вакцинации» позволяет затрачивать на такую важную процедуру не более пяти минут.

«Для ребят это уникальная возможность показать себя в работе, приобрести исключительно ценный опыт работы с пациентами, вовлеченности в решение государственных задач, формирования отзывчивости и активной профессиональной позиции. Коллектив больницы тепло принял ребят в свои ряды, чтобы они почувствовали себя на равных со старшими товарищами, ощутили чувство локтя, защищенности», – сказала Ирина Левина, директор Свердловского областного медицинского колледжа.

Медики предупреждают: надо сделать все, чтобы коронавирус не наложился на сезонный грипп. Подхватить две инфекции сразу вполне реально, и для здоровья это будет очень серьезный удар. Чтобы этого не произошло, нужно как можно раньше и массово вакцинироваться от гриппа.

В этом году, как и в прошлые кампании, выделена вакцина для прививок против гриппа детей в детских дошкольных учреждениях, школьников, медиков, работников образования, пенсионеров, работников транспорта, коммунальных служб.

Источник: https://minzdrav.gov.ru/regional_news/15019-v-sverdlovskoy-oblasti-dlya-vaktsinatsii-ot-grippa-ispolzuyutsya-vyezdnye-mobilnye-brigady

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK