Обратная связь

В России и Свердловской области усиливаются и реализуются меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Главная / Новости / Новости / В России и Свердловской области усиливаются и реализуются меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.
02 Апреля 2020
30 марта изданы два важных документа - постановление главного государственного врача РФ А. В. Поповой (N 9) и указ губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева (N151-УГ от 30.03.20 г.).

«Обращаю внимание на то, что главный санитарный врач РФ предписывает органам власти обеспечить изоляцию в обсерваторе и медицинское наблюдение всех лиц, вернувшихся в страну из-за границы на 14 календарных дней, ранее такой нормы не было, - отмечает главный доверенный врач ФПСО Владимир Бондарчук. - Также предписывается контроль за обязательным использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) персоналом транспортно-пересадочных узлов, транспортных средств (метрополитен, поезда, автобусы и др. виды общественного транспорта) и др. мест с массовым пребыванием людей; обязательное проведение лабораторного обследования на COVID-2019 определенных категорий лиц, в т.ч.:
с диагнозом "внебольничная пневмония";
старше 65 лет, обратившихся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания;

медработников, имеющих риски инфицирования COVID-2019 на рабочих местах, - 1 раз в неделю, а при появлении симптомов, не исключающих COVID-2019, - немедленно. Гражданам  предписано соблюдать дистанцию до других граждан, в т. ч. в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси».
Владимир Бондарчук напоминает, что 30 марта был изменен и расширен предыдущий указ Губернатора Свердловской области от 18.03.20 г.
«Профсоюзы озабочены  угрозой распространения новой инфекции и заинтересованы в активном и эффективном противодействии ее  распространению на предприятиях, в организациях, общественных местах, своих домах и семьях, - говорит Владимир Бондарчук. - Профактиву важно информировать, контролировать и помогать своим членам профсоюзов в вопросах индивидуальной и коллективной профилактики заболевания».

Постановление и указ - здесь https://new.fnpr.org/biblioteka/koronavirus/401/

Источник: https://new.fnpr.org/news/14830/

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK