Обратная связь

В Екатеринбурге выбрали лучших онкологов

Главная / Новости / Новости / В Екатеринбурге выбрали лучших онкологов
13 Марта 2020

Среди участников были представители нескольких онкологических направлений, в том числе радиотерапевты, врачи-диагносты, детские онкологи, специалисты перспективного и самого динамично развивающегося направления в онкологии – клеточной терапии.

аграду за «Внедрение инновационного метода лечения онкологических заболеваний» присудили команде радиотерапевтов Свердловского областного онкодиспансера во главе с руководителем службы Дмитрием Бенционом: при помощи радиофармацевтического препарата Радия 223 врачи помогают десяткам пациентов со всей страны с диагностированным раком простаты с метастазами в костях избавиться от мучительного болевого синдрома.

В номинации «Внедрение инновационного метода диагностики онкологических заболеваний» премию присудили врачу эндоскопической службы областного онкодиспансера Елене Яковлевой за внедрение в клиническую практику эндосонографии: высокотехнологичное ультразвуковое исследование одновременно сочетает в себе возможности эндоскопической и ультразвуковой диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, желчных протоков и печени.

Номинантом премии «Детский онколог» стала Ольга Лемешева, доктор стояла у истоков создания детского Центра онкологии и гематологии ОДКБ №1 и дала возможность вернуться к обычной жизни сотням детей с онкологическими патологиями.

«Молодым медицинским дарованием» признаны сразу три специалиста отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения областного онкодиспансера - заведующий Андрей Тарханов, врачи Сергей Дружин и Рафаэль Шахбазян. Каждый в совершенстве владеет рентгенохирургическими методами диагностики и лечения: малотравматичные методики во многих случаях позволяют избежать обширной операции, сделать выбор в пользу местной анестезии вместо наркоза, что значительно увеличивает шансы на выздоровление пациентов.

За «Развитие медицины в сфере онкологии в учебных заведениях» награду получил доктор медицинских наук, профессор кафедры онкологии и лучевой диагностики УГМУ Сергей Берзин: доктор в медицине больше полувека, за это время опубликовал более 300 научных трудов.

За «Вклад в развитие онкологической службы, внесенный представителями немедицинских профессий» отмечена компания «Бизнес-компьютер»: именно ее специалисты создали первую специализированную онкологическую информационно-аналитическую систему «Онкор», в которой аккумулируются данные о пациентах с онкопатологиями. Доступ к системе есть у каждого онколога области. Разработку взяли на вооружение несколько регионов страны.
«Мы рады, что Екатеринбург стал опорной площадкой для обсуждения самых передовых медицинских открытий в области онкологии, признательны всем соискателям первой профессиональной региональной премии «Призвание онколог», приглашаем к участию и в следующем году. Премия станет ежегодной», - заявил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.
Источники: http://minzdrav.midural.ru/news/show/id/5176
                  https://www.mzso.info/post/в-екатеринбурге-выбрали-лучших-онкологов
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK