Обратная связь

В Екатеринбурге стартовала вакцинация детей от гриппа

Главная / Новости / Новости / В Екатеринбурге стартовала вакцинация детей от гриппа
02 Сентября 2020

С 1 сентября в Екатеринбурге получена вакцина против гриппа для детей. Сотрудники муниципальных детских больниц вышли в организованные коллективы для вакцинопрофилактики. Первыми сегодня медики стали прививать детей дошкольного возраста Кировского района в Детском образовательном учреждении №81. 

«Накануне в Екатеринбург поступила партия детской вакцины в количестве более 57 тысяч доз. В рамках Национального календаря профилактических прививок вакцинация против сезонного гриппа проводится детям с 6 месяцев до 3 лет, детям с 3 до 6 лет, учащимся 1-11 классов, студентам. Вакцинация неорганизованных детей проводится в поликлиниках, организованных детей – в детских садах и школах», – поделился начальник управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Денис Демидов.

Обязательное условие для иммунизации детей – согласие родителей и отсутствие у ребенка острых респираторно-вирусных заболеваний за три дня до прививки.

В текущем сезоне всего планируется охватить прививками более миллиона человек. Для сравнения в прошлом сезоне было привито около 883 человека.

Отметим, что первая партия вакцины от гриппа для взрослого населения региона была получена 25 августа. Постепенно она поступает в клиники города.

Источники: https://minzdrav.midural.ru/news/show/id/5546

                 https://www.mzso.info/post/в-екатеринбурге-стартовала-вакцинация-детей-от-гриппа

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK