Обратная связь

В Екатеринбурге открыли еще одну лабораторию для диагностики коронавируса нового типа

Главная / Новости / Новости / В Екатеринбурге открыли еще одну лабораторию для диагностики коронавируса нового типа
25 Марта 2020
«Проведение первичных исследований на коронавирус COVID-2019 на базе Клинико-диагностического центра в Екатеринбурге увеличивает темпы обследования людей, и позволяют докторам оперативно получать объективную информацию о наличии вируса. Тем самым, будет предупреждено его дальнейшее распространение на территории города и всего региона», - отметил начальник управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Денис Демидов.

Результаты исследования материалов на коронавирус нового типа - мазки из рото- и носоглотки - уже готовы на следующий день.

Забор анализов на проведение первичных исследований проводится у здоровых жителей Екатеринбурга, без признаков ОРВИ, прибывших из-за рубежа или прибывших транзитом из зарубежных стран в течение последних двух недель.

«За первые сутки, начиная с 24 марта, в лаборатории проведено уже 43 исследования на наличие коронавируса нового типа. Положительных результатов не выявлено», - рассказала заместитель главного врача по оргметодработе КДЦ Татьяна Праздничкова.

Источники: http://minzdrav.midural.ru/news/show/id/5206/news_category/main 

 https://www.mzso.info/post/в-екатеринбурге-открыли-еще-одну-лабораторию-для-диагностики-коронавируса-нового-типа

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK