Обратная связь

Сегодня состоялось выездное заседание Совета по региональному здравоохранию при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на тему "Кластерный подход по развитию регионального здравоохранения"

Главная / Новости / Новости / Сегодня состоялось выездное заседание Совета по региональному здравоохранию при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на тему "Кластерный подход по развитию регионального здравоохранения"
14 Декабря 2023

Председатель Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, Сергей Угринов, принял участие в выездном заседании Совета по региональному здравоохранению при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, которое состоялась 14 декабря 2023 года в городе Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области.

Заседание открыла Святенко Инна, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Совета, которая предложила обсудить кластерный подход по развитию здравоохранения в Свердловской области.

Одной из главных тем обсуждения стала необходимость комплексного подхода к развитию инфраструктуры здравоохранения Свердловской области. Участники заседания обсудили вопросы, связанные с обеспечением доступности медицинской помощи для населения региона. Важно отметить, что в последние годы в Свердловской области были предприняты значительные усилия для модернизации и улучшения качества медицинской помощи, однако еще много необходимо решить задач, которые стоят перед медицинским сообществом.

Особое внимание уделено возможностям создания медицинского кластера на базе микрорайона «Академический». Кластерный подход предполагает объединение медицинских учреждений, образовательных и научных институтов, а также других организаций и промышленных предприятий связанных со здравоохранением. Такое объединение позволяет создать синергию и эффективно использовать ресурсы для развития отрасли.

Это позволит сосредоточить силы и средства на развитии инфраструктуры, обмене опытом и внедрении новых технологий. Кроме того, кластер может стать привлекательным местом для инвестиций и привлечения специалистов в учреждения здравоохранения Свердловской области.

Для Свердловской области выездное заседание Совета по региональному здравоохранению при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации является важным событием, которое открывает новые перспективы и возможности для развития и совершенствования отрасли.    

             

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK