Обратная связь

Сегодня 6 апреля председатель Сергей Угринов направил письмо председателям первичных и территориальных (местных) организаций Профсоюза следующего содержания.

Главная / Новости / Новости / Сегодня 6 апреля председатель Сергей Угринов направил письмо председателям первичных и территориальных (местных) организаций Профсоюза следующего содержания.
06 Апреля 2020

Уважаемые коллеги!

В связи с поступающей в Свердловскую областную организацию Профсоюза информацией о нарушениях трудовых прав работников со стороны работодателей, прошу Вас на постоянной основе осуществлять профсоюзный контроль и особо обращать внимание на обеспечение работников учреждений здравоохранения - членов Профсоюза по установленным нормам средствами индивидуальной защиты, санитарно-гигиенической одеждой, санитарной обувью и санитарными принадлежностями.

Прошу обеспечить постоянный контроль за продолжительностью рабочего времени и времени отдыха, размерами оплаты труда членов Профсоюза в условиях увеличения нагрузки и сверхурочной работы и иных режимов рабочего времени, а также сообщать о всех нарушениях в отношении работников учреждений здравоохранения, направляемых в отпуска без сохранения заработной платы.

Также прошу обратить внимание, что на основании подпункта 2 п.10 Указа Губернатора Свердловской области от 5 апреля 2020 года № 159-УГ на территории Свердловской области во всех муниципальных образованиях должны быть организованы дежурные группы для детей дошкольного возраста, родители которых работают в учреждениях здравоохранения.

При выявлении нарушений трудовых прав работников прошу оперативно сообщать данную информацию в Свердловскую областную организацию Профсоюза по телефонам 8(906)81205288(912)2669715 или эл.почте obl-prof-zdrav@isnet.ru для принятия необходимых мер.

 
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK