Обратная связь

Сегодня 31.05.2023г. в Саратове стартовал VI Пленум ЦК Профсоюза, посвященный теме социального партнерства, как одного из элементов мотивации профсоюзного членства.

Главная / Новости / Новости / Сегодня 31.05.2023г. в Саратове стартовал VI Пленум ЦК Профсоюза, посвященный теме социального партнерства, как одного из элементов мотивации профсоюзного членства.
31 Мая 2023

В Саратове стартовал VI Пленум ЦК Профсоюза,

посвященный социальному партнерству

 

   Сегодня 31.05.2023г. стартовал VI Пленум ЦК Профсоюза, который посвящен теме социального партнерства. Это важное мероприятие собрало профсоюзных лидеров из 83 регионов РФ, включая новые территории, которые представляют интересы свыше 2 миллионов работников здравоохранения. На Пленуме также присутствуют ключевые социальные партнеры.

   Социальное партнерство - один из элементов мотивации профсоюзного членства и является важным инструментом в создании благоприятных условий труда и социальной защиты работников. Поэтому, результаты работы Пленума будут иметь большое значение для профсоюзного движения и работников в целом.

   В работе Пленума принимают участие член Президиума Профсоюза работников здравоохранения РФ, председатель Свердловской областной организации Профсоюза Сергей Угринов и заместитель председателя постоянно действующей комиссии ЦК Профсоюза по защите прав работников органов и организаций Роспотребнадзора, председатель первичной организации профсоюза ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» Андрей Мушников.

Повестка Пленума ЦК Профсоюза включает в себя следующие вопросы:

  1. Социальное партнерство как один из элементов мотивации профсоюзного членства 
  2. Об утверждении финансового отчета ЦК Профсоюза об использовании средств профсоюзного бюджета за 2022 год.
  3. О внесении изменений в смету доходов и расходов ЦК Профсоюза на 2023 год.
  4. Об итогах ревизии ЦК Профсоюза за 2022 год.

   Открыл мероприятие председатель нашей организации Анатолий Домников.

  «Социальное партнерство - это не просто взаимодействие различных структур. Это система ценностей, общий знаменатель, позволяющий нашему Профсоюзу продвигаться вперед, сохраняя лояльность и мотивацию сотрудников. Отношения, основанные на доверии и уважении, всегда способствуют продуктивному сотрудничеству», - отметил наш лидер.

   Замдиректора департамента медобразования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Нина Ковязина зачитала приветствие от министра здравоохранения России Михаила Мурашко. В своем письме руководитель федерального Минздрава заявил о чрезвычайной важности сотрудничества с Профсоюзом и подчеркнул необходимость развития социального партнерства на региональном уровне.  Нина Ковязина отметила, что Профсоюз является пионером многих социальных инициатив, которые призваны «повысить статус медработников реально, а не на бумаге», гарантируя их права и благополучие.

  Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин, выступая на пленуме, акцентировал внимание присутствующих на первоочередной задаче: закрепить медицинские кадры на местах, особенно в малых городах.

 

Пленум продолжает свою работу, а мы будем следить за его ходом и сообщать о самых значимых обсуждениях и решениях.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK