Обратная связь

Сегодня 25 января 2024 года начал свою работу Международный форум «Мы рядом»

Главная / Новости / Новости / Сегодня 25 января 2024 года начал свою работу Международный форум «Мы рядом»
25 Января 2024

 

Сегодня 25 января 2024 года начал свою работу Международный форум «Мы рядом» - это не просто событие, а уникальная платформа, где специалисты из разных регионов могут обменяться ценным опытом, сформировать стратегические решения и укрепить партнерские связи в области медицины. Форум призван расширить возможности органов государственной власти, профсоюзов и общественных организаций по внедрению и популяризации лучших практик социального партнерства в здравоохранении.

Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова в приветственном слове отметила, что подобное мероприятие проводится впервые и собрало такой широкий круг участников, пожелала плодотворного обмена не только идеями, но и результатами наработок. Лидер нашего Профсоюза Анатолий Домников подчеркнул важность расширения принципов соцпартнерства на уровень международного сотрудничества.

На Форуме выступят спикеры, которые поделятся совместными практиками коммуникаций, передовых технологий и инновационных подходов к формированию будущего здравоохранения, ориентированного на эффективное социальное партнерство.

Сергей Угринов, председатель Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, является участником этого важного Форума. Это предоставляет ему уникальную платформу для обсуждения новых инициатив, направленных на улучшение нормативно-законодательных актов.

Эти инициативы касаются социально-трудовых и связанных с ними экономических прав и гарантий. Они включают в себя защиту трудовых прав как медработников, так и работодателей на всех уровнях.  Обсуждение будет способствовать формированию новых механизмов, которые помогут создать комфортные условия работы в медицинских организациях.

Угринов будет иметь возможность выразить свои мысли и предложения по этим вопросам, что поможет в дальнейшем совершенствовании законодательства в области здравоохранения.

Особое внимание на Форуме будет уделено программам комплексного подхода по решению вопросов кадровой политики и повышению престижа профессии медицинского работника, внедрению инновационных образовательных технологий, сохранению здоровья медицинских работников и их семей, поддержке молодых специалистов, наставничеству и развитию волонтерского движения.

Кроме того, на Форуме будут определены форматы взаимодействия медицинского сообщества с ведущими отечественными производителями лекарств и медицинских изделий. Речь пойдет о новых компетенциях российских производителей фармпрепаратов и медоборудования, направленных на решение повседневных профессиональных задач работников отрасли здравоохранения в условиях импортозамещения.

Во время этого мероприятия будет произведено подписание ряда международных соглашений. Это включает в себя договоры о сотрудничестве между Московской областной организацией Профсоюза работников здравоохранения РФ и их коллегами из республики Беларусь и Узбекистана.

 Договоры о сотрудничестве представляют собой важный шаг в сторону укрепления связей между медицинскими работниками этих регионов. Они предусматривают обмен опытом, знаниями и лучшими практиками в области здравоохранения.

Кроме того, будет подписано отраслевое соглашение которое будет регулировать различные аспекты работы в области здравоохранения, включая нормы и стандарты, которые должны соблюдаться всеми участниками. 

В целом, подписания соглашений являются значительным шагом вперед в улучшении условий труда медицинских работников и повышении качества медицинского обслуживания.

 

 

 

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK