Обратная связь

С 12 по 14 июня 2021 года команда Молодежного совета Свердловской областной организации Профсоюза приняла участие в ежегодном слёте профсоюзов УрФО - «УРА 2021» на базе «Чебаркуль» Челябинской области.

Главная / Новости / Новости / С 12 по 14 июня 2021 года команда Молодежного совета Свердловской областной организации Профсоюза приняла участие в ежегодном слёте профсоюзов УрФО - «УРА 2021» на базе «Чебаркуль» Челябинской области.
15 Июня 2021

С 12 по 14 июня 2021 года команда Молодежного совета Свердловской областной организации Профсоюза приняла участие в ежегодном слёте профсоюзов УрФО - «УРА 2021» на базе «Чебаркуль» Челябинской области.

Нашу команду представляли:

  1. Мохирева Елена (первичная организация профсоюза ГАУЗ СО «Талицкая ЦРБ»);
  2. Щепелева Любовь (первичная организация профсоюза ГБУЗ СО «Ивдельская ЦРБ»);
  3. Сапегина Вера (первичная организация профсоюза ГБУЗ СО «Ивдельская ЦРБ»);
  4. Жалобина Татьяна (первичная организация профсоюза ГБУЗ СО «Ивдельская ЦРБ»).

Всего в слёте приняли участие представители регионов УрФО в количестве 140 человек.

На слёте было проведено много мероприятий: «Суперподвижная зарядка», защита профсоюзных кейсов перед профсоюзными лидерами ФНПР и регионов, панельная дискуссия «Перспективы развития профсоюзного движения на современном этапе. Роль молодёжи» с участием заместителя председателя ФНПР Александра Шершукова. В дискуссиях происходили обмены аргументами и продвигаемыми ценностями в профсоюзном движении, обмен перечнем организационных ресурсов и используемых современных технологий, вовлечение в сплоченность и конечно подчеркивание важности командной работы.

Отдельная тема была посвящена угрозам, стоящим перед Профсоюзами и методам противостояния этим угрозам. Это и постоянные попытки бизнеса ослабить профорганизации и сменить боевых профлидеров, и желание не допустить профлидеров в органы государственной власти и многое другое.

Говорили о важности для молодежного профактива брать на себя значимые блоки профсоюзной работы, например, такие как:

- продвижение в социальных сетях и агитация через данные сообщества за поддержку профсоюзных позиций,

- активное участие Профсоюзов в выборах в органы государственной власти своих профлидеров,

- проведение кампаний солидарности с профорганизациями и лидерами, подвергающимися давлению, возможности создания союзов первичных профсоюзных организаций, обязавшихся помогать друг другу при попытках работодателя ликвидировать профорганизацию,

- технологии работы в профорганизации, когда членов профсоюза меньше 50% от численности работников в учреждении и многое другое.

По итогам проводимых конкурсов наша команда получила дипломы во многих номинациях и положительную оценку от организаторов мероприятия, а Жалобина Татьяна получила Диплом участника фестиваля рабочей песни.

Поздравляем нашу команду!!!

Спасибо всем участникам слёта!!!

Для молодежи профсоюзы - это и социальный лифт, и школа жизни с освоением необходимых навыков и самореализация с правовой и социальной защитой!!!

Председатель ПОП ГБУЗ СО "Ивдельская ЦРБ", председатель Молодежного совета Свердловской областной организации Профсоюза
Кочкин Сергей Владимирович  

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK