Обратная связь

Роль социального партнерства в развитии здравоохранения: результаты встречи председателей профсоюзов Ярославской и Свердловской областей

Главная / Новости / Новости / Роль социального партнерства в развитии здравоохранения: результаты встречи председателей профсоюзов Ярославской и Свердловской областей
13 Июня 2023

Сегодня в рамках дружественного визита делегации Союза “Объединение организаций профсоюзов Ярославской области” состоялась рабочая встреча председателя Свердловской областной организации Профсоюза Сергея Угринова с председателем Ярославской областной организации Профсоюза Любовью Трановой. Встреча была посвящена обсуждению роли социального партнерства в развитии здравоохранения и решении социально-экономических проблем работников данной области.



Сегодня здравоохранение является одной из наиболее ответственных и сложных сфер труда. Это связано с постоянным ростом нагрузок на медицинских работников, а также с последствиями пандемии коронавируса. Улучшение условий и охраны труда является важным фактором, способствующим сохранению здоровья медицинских работников и повышению качества медицинской помощи, что в свою очередь способствует улучшению здоровья населения.

Одним из важных вопросов, обсуждаемых на встрече, стало оздоровление работников здравоохранения и членов их семей. В связи с тем, что медицинские работники находятся в зоне постоянного риска, необходимо уделять внимание их физическому и психологическому здоровью. Для этого должны быть реализованы программы и проводиться мероприятия, направленные на оздоровление работников здравоохранения и их семей. Это позволяет не только поддерживать здоровье медицинских работников, но и повышать их мотивацию и эффективность работы.

Наконец, на встрече были обсуждены шаги по усилению мотивации профсоюзного членства. Профсоюзы играют важную роль в защите интересов работников, представляя их интересы перед работодателями и властными структурами. Усиление мотивации профсоюзного членства помогает не только защищать права и интересы работников, но и повышать их уровень заработной платы и социальной защищенности.

Таким образом, встреча председателей профсоюзов Ярославской и Свердловской областей позволила обсудить важные вопросы, связанные с развитием здравоохранения, улучшением условий труда и охраны здоровья медицинских работников, а также усилением мотивации профсоюзного членства. Все эти меры направлены на улучшение качества жизни медицинских работников и повышение качества медицинской помощи, что является важным фактором устойчивого развития региона.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK