Обратная связь

Работа над программой «Общественное здоровье уральцев», создаваемой по поручению губернатора, вошла в завершающую стадию

Главная / Новости / Новости / Работа над программой «Общественное здоровье уральцев», создаваемой по поручению губернатора, вошла в завершающую стадию
16 Декабря 2020

Работа над программой «Общественное здоровье уральцев», инициированной губернатором Евгением Куйвашевым как ответ на современные вызовы, вошла в завершающую стадию. Накануне глава региона обсудил с рабочей группой по созданию программы основные её блоки и посылы.

«Мы должны создать прочную базу, обеспечивающую безопасность и благополучие людей на годы, на десятилетия вперед. А это, помимо всего прочего, подразумевает мобилизацию научно-промышленного комплекса, выстраивание взаимоотношений с работодателями и включение механизмов государственно-частного партнерства, масштабную информационно-пропагандистскую работу», — сказал губернатор.

В состав рабочей группы вошли представители экспертного сообщества: ученые и предприниматели, руководители медицинских, научных, общественных организаций. Возглавила ее ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун.

В структуре программы — несколько блоков, включающих весь спектр вопросов: от обеспечения биологической безопасности до развития научной деятельности и информационно-просветительской работы.

Предполагается, что программу в целом утвердит до конца года правительство Свердловской области. Кроме того, она будет вынесена на широкое общественное обсуждение, по результатам которого её параметры будут корректироваться и дополняться.

Источник: https://minzdrav.gov.ru/regional_news/15682-rabota-nad-programmoy-obschestvennoe-zdorovie-uraltsev-sozdavaemoy-po-porucheniyu-gubernatora-voshla-v-zavershayuschuyu-stadiyu

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK