Обратная связь

Профсоюз работников здравоохранения обеспокоен состоянием защищенности медицинских работников во время эпидемии нового коронавируса.

Главная / Новости / Новости / Профсоюз работников здравоохранения обеспокоен состоянием защищенности медицинских работников во время эпидемии нового коронавируса.
27 Марта 2020

«Задача профсоюза – это контроль за безопасностью труда работников и его оплатой говорит председатель Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Сергей Угринов. – Сегодня, во время неблагополучной эпидемиологической ситуации, в первую очередь, речь идет, конечно, о защищенности сотрудников учреждений здравоохранения средствами индивидуальной защиты - масками, перчатками, защитными очками и дезинфицирующими средствами.

По области у нас имеются сигналы о том, что не везде в полном объеме эти СИЗ предоставлены. Обязанность медиков работать в очаге эпидемии влечет за собой повышенные риски.

Наша профсоюзная организация считает, что сейчас тем сотрудникам учреждений здравоохранения, которые находятся в прямом контакте с пациентами, имеющими симптомы заболевания, должна производиться доплата за такую работу в повышенном размере. Особенно это важно в связи с дефицитом кадров, когда переработки неизбежны и все они должны оплачиваться также с повышенным коэффициентом.

Мы готовим соответствующее письмо с предложениями профсоюза в Министерство здравоохранения Свердловской области. В том числе – о включении наших представителей в рабочие органы, которые создаются в связи с эпидемией: в них входят наши социальные партнеры, и для конструктивного взаимодействия профсоюза с администрациями учреждений здравоохранения, отраслевым министерством, для объективного информирования трудовых коллективов в сфере здравоохранения необходимо ввести в рабочие группы и штабы представителей профсоюза».

Источник: https://new.fnpr.org/news/14808/

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK