Обратная связь

ПРОФСОЮЗ – имеет значение! 21.09.2023г Состоялась встреча с работниками Сухоложской больницы.

Главная / Новости / Новости / ПРОФСОЮЗ – имеет значение! 21.09.2023г Состоялась встреча с работниками Сухоложской больницы.
22 Сентября 2023

21 сентября в актовом зале поликлиники ГАУЗ СО Сухоложская районная больница (СРБ) прошла встреча работников и членов профсоюза больницы с председателем Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ - Угриновым Сергеем Александровичем.
В ходе встречи, на которую были приглашены все желающие, независимо от их членства в Профсоюзе было поднято множество актуальных тем, которые требовали немедленного внимания и обсуждения.
Основной фокус обсуждения был сосредоточен на следующих ключевых вопросах:
• Проблемы, связанные с низким уровнем защиты уязвимых групп сотрудников, включая младший медицинский и не медицинский персонал.
• Направления деятельности профсоюзной организации, охватывающие консультации по спорным вопросам обязанностей работодателя и работников.
• Гарантирование защиты прав работников, являющихся членами профсоюзной организации, как внутри предприятия, так и за его пределами.
• Представление интересов в рамках правового поля и эффективное взаимодействие с органами власти.
• Нарастающая проблема давления на медицинский персонал со стороны пациентов.
На протяжении всей конференции участники активно обсуждали вышеперечисленные вопросы, делились своими мнениями и идеями, искали наилучшие решения и ознакомились с последними изменениями в Трудовом Кодексе и нормативно-правовых актах.
Встреча оказалась очень продуктивной и позволила присутствующему профактиву выразить свои взгляды и задать вопросы председателю регионального Профсоюза.
«Времени всегда мало, чтобы осветить все вопросы, но я готов к новым встречам, где мы постепенно разберемся во всех спорных моментах и наболевших ситуациях. Я также буду изучать заранее подготовленные вопросы дистанционно, чтобы на будущих встречах более детально обсуждать все проблемы или взять их на заметку и вынести решение на вышестоящем уровне, в том числе, если это необходимо, на федеральном уровне» - сказал Угринов Сергей.
Общение продолжалось около трех часов и было насыщенным.
Участники конференции получили информацию о планируемой индексации в четвёртом квартале 2023 года, а также о выплатах медицинскому персоналу, которые начнутся уже в начале 2024 года. В ходе встречи также обсуждались вопросы, связанные с удержанием кадров и финансированием больницы.
Сотрудники остались довольны и считают, что каждый из них вынес для себя что-то важное. Одним из принятых решений было создание ящика обращений под названием "копилка вопросов". В этом ящике будут собираться предложения и проблемы, которые будут адресованы Свердловской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, а также другим инстанциям. Обращения могут быть отправлены анонимно в рабочее время в профком. Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области Сухоложская районная больница, выразила свою благодарность Сергею Александровичу за проведенную встречу и помощь в решении важных вопросов.
Работники больницы надеются на новые встречи и будут с нетерпением ждать их, сохраняя поступающие предложения и проблемы в "копилке". Это было важное событие для всех работников больницы.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK