Обратная связь

Приказ Минздрава о переходе на электронный документооборот будет подписан на этой неделе

Главная / Новости / Новости / Приказ Минздрава о переходе на электронный документооборот будет подписан на этой неделе
04 Сентября 2020

Уже на этой неделе должен быть подписан приказ Минздрава России «Об утверждении порядка организации системы документооборота в сфере охраны здоровья в части ведения медицинской документации в форме электронных документов». Решение о полном или частичном переходе на «цифру» будет принимать главный врач. Об этом замминистра здравоохранения Павел Пугачев рассказал в ходе работы секции «Медицина будущего» Столыпинского форума, которая прошла 3 сентября.

«На мой взгляд, это достаточно важная веха, потому что, несмотря на всю цифровизацию, которая происходила, врачи все равно были вынуждены печатать документы на бумаге и хранить их огромными пачками у себя в архивах, – отметил Пугачев. – Теперь по решению главного врача больница в любой момент сможет отказаться от этого».

По словам замминистра, совместно с Министерством цифрового развития Минздрав готовит пилотный проект, в рамках которого на портале Госуслуг планируется реализовать сервис телемедицинских консультаций, выписки электронных рецептов и оформления электронных больничных. Если эксперимент окажется успешным, он будет тиражирован. Срок реализации пилота – до конца этого года.

Источник: http://www.przrf.ru/news/full/main_news/Prikaz-Minzdrava-o-perehode-na-elektronnyj-dokumentooborot/

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK