Обратная связь

Праздник фельдшеров: почет и уважение к специалистам!

Главная / Новости / Новости / Праздник фельдшеров: почет и уважение к специалистам!
21 Февраля 2024
Праздник фельдшеров: почет и уважение к специалистам!

20 февраля 2024 года Министерство здравоохранения, областной комитет профсоюза работников здравоохранения и Ассоциации средних медработников провели научно-практическую конференцию, которая была приурочена к дню фельдшера России. Мероприятие прошло в Культурно-досуговом центре "Дружба", которое было поистине великолепным и знаменательным.

Фельдшеры - представители одной из самых ответственных и уважаемых медицинских специальностей, были отмечены и почетно встречены на торжественном мероприятии.

Открыл церемонию заместитель министра здравоохранения Демидов Денис Александрович, который подчеркнул важность и значимость роли фельдшеров в обеспечении здоровья населения. Поздравления и слова благодарности адресовали также директор ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» Ирина Анатольевна Левина, председатель Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Сергей Александрович Угринов, Пушкарев Игорь Борисович - главный врач муниципального бюджетного учреждения «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф.Капиноса» города Екатеринбурга, члена Медицинской Палаты Свердловской области, Михайлёва Елена Анатольевна заместитель директора по последипломному и дополнительному образованию ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

В рамках праздничного концерта выступили талантливые хореографические коллективы, вокальные группы и солисты оригинального жанра, все они являются студентами Уральского государственного медицинского университета и медицинского колледжа. Это было поистине впечатляющее и зрелищное шоу, которое добавило ярких красок в этот знаменательный день.

В торжественной части мероприятия были награждены лучшие специалисты профессии фельдшер почетными грамотами, благодарственными письмами и букетами цветов. Это заслуженное признание и высокая оценка их труда и профессионализма.
В завершении праздничного мероприятия со словами благодарности и уважения к специалистам вновь обратилась Ирина Анатольевна Левина :
Уважаемый Сергей Александрович, уважаемые старшие фельдшеры, руководители медицинских учреждений, участники данного торжественного мероприятия вы знаете, что мы заключили региональное Соглашение о взаимодействии между Минздравом, областным комитетом профсоюза работников здравоохранения, Медицинской палатой и Ассоциацией средних медработников, которое дает нам с вами большие возможности.

Я думаю, что настало уникальное время, когда мы вместе с вами сможем создать рабочие группы, сформировать лидерские команды, через которые будут, собирается предложения, идеи, просьбы для проработки системного подхода по решению наболевших проблем. Нужно организовать эту работу так, чтобы, безусловно, не перегружать вас, при существующем кадровом дефиците.

Только так вместе с вами, при таком подходе, мы сможем воспитать наших будущих фельдшеров, которые сегодня тоже присутствуют в этом зале и сейчас радуют своими поздравления, они смотрят на вас как на профессиональных богов, и только вы сможете ввести их в профессию.

Дорогие друзья, еще раз поздравляю вас и передаю вам свое искреннее уважение и восхищение. Давайте будем еще теснее сотрудничать, работать еще умнее над теми проблемами, которые иногда мешают нам трудиться и жить. Мы очень хотим, чтобы вы были по-настоящему успешны и счастливы.
Фельдшер — это уникальная, многогранная и незаменимая профессия в российском здравоохранении. С праздником, дорогие наши фельдшеры!

Свердловская областная организация профсоюза работников здравоохранения искренне поздравляет фельдшеров с праздником который стал еще одним подтверждением важности и уважения к преданным специалистам, которые каждый день готовы оказывать помощь и спасать жизни. Пусть этот праздник будет символом благодарности и поддержки для всех фельдшеров, которые трудятся на благо общества.
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK