Обратная связь

ПЕНСИИ. С 1 апреля социальные пенсии в РФ будут проиндексированы на 6,1%. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление.

Главная / Новости / Новости / ПЕНСИИ. С 1 апреля социальные пенсии в РФ будут проиндексированы на 6,1%. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление.
18 Марта 2020

Расходы на индексацию составят 2,41 млрд. руб. в месяц.

Напомним, что в 2019 г. социальные пенсии повысились на 2%, а в 2018 г. - на 2,9%. По данным Министерства труда РФ, эта индексация затронет всего 4 млн. человек, поскольку социальные пенсии получают не так много пенсионеров - те, кто не заработал трудовой стаж, необходимый для получения страховой пенсии.

Однако вместе с социальными пенсиями вырастут пенсии по государственному пенсионному обеспечению военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, пенсии участников Великой Отечественной войны, пенсии граждан, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", пенсии пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф и др.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK