Обратная связь

Нейрохирурги ГКБ 40 Екатеринбурга начинают прием профильных пациентов

Главная / Новости / Новости / Нейрохирурги ГКБ 40 Екатеринбурга начинают прием профильных пациентов
03 Августа 2020

С 4 августа нейрохирургическая служба возобновляет оказание амбулаторно-поликлинической и стационарной медпомощи пациентам по профилям "нейрохирургия" и "неврология". В полном объеме будут проводиться и диагностические исследования. После выписки всех пациентов с коронавирусной инфекцией в корпусе произведена полная дезинфекция для обеспечения безопасной медицинской помощи.

Потребность населения Екатеринбурга и Свердловской области в специализированной помощи традиционно велика. За прошлый год в поликлинике центра микронейрохирургии зарегистрировано более 47 тыс. посещений. За последние полгода из-за эпидемиологических ограничений были приостановлены плановые амбулаторные консультации и показатель снизился до 15 тыс. (вместо планируемых 24 тыс.).

Приблизительно на треть снизились во время эпидемии и показатели операционной активности. Ежегодно нейрохирурги ГКБ 40 проводят более четырех тысяч операций (в их числе более 900 — удаление опухолей и аневризм, 300 операций на сонных артериях, более тысячи операций на позвоночнике и др.)
«Наша задача — заново организовать потоки и охватить максимально возможное количество нуждающихся в специализированной медицинской помощи. Для этого мы связываемся по телефону с ранее записанными больными, обговариваем новые дату их прихода на консультацию или госпитализацию. Постепенно все будут приняты», — говорит заместитель главного врача ГКБ 40 по нейрохирургии Владимир Колотвинов.
Теперь пациентов диспансерной группы могут пригласить для консультации врачи-отоневрологи, неврологи (детские и взрослые), эпилептологи, вертебрологи, нейрохирурги, ангиохирурги, специалисты кабинета профилактики повторного инсульта. Работа поликлиники организована в две смены. Стационара — круглосуточно, с учетом поступающих «по неотложке».
Обязательным для медиков и посетителей остается соблюдение противоэпидемических мероприятий: дистанционная термометрия на входе в корпус, обработка рук антисептиком, заполнение анкеты с вопросами, касающимися контактности по коронавирусу, выдача медицинских масок, бахил, информационная помощь.

Источники: https://www.mzso.info/post/нейрохирурги-гкб-40-екатеринбурга-начинают-прием-профильных-пациентов
                https://minzdrav.midural.ru/news/show/id/5481
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK