Обратная связь

Еще 80 аппаратов ИВЛ поступили в больницы Свердловской области

Главная / Новости / Новости / Еще 80 аппаратов ИВЛ поступили в больницы Свердловской области
03 Сентября 2020

В Свердловской области продолжается обновление материально-технической базы в рамках национального проекта «Здравоохранение». Так накануне в К.-Уральской городской больнице были введены в эксплуатацию 20 современных ИВЛ, еще по столько же ИВЛ получили больницы Нижнего Тагила, Верхней Пышмы и Екатеринбурга. Стоимость каждого аппарата около двух миллионов рублей.

«Аппараты предназначены для проведения управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких у взрослых и детей весом от 2 до 300 кг. Пользователю предлагается широкий выбор режимов и параметров вентиляции. Для оповещения медиков об опасности аппараты оснащены трехуровневой системой визуальной и звуковой тревожной сигнализации», – рассказывает представитель завода-производителя.

Это не первое поступление аппаратов ИВЛ в лечебное учреждение. На базе городской больницы в апреле был развернут провизорный госпиталь для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией. Тогда же были закуплены и установлены в реанимационном отделении 18 новейших аппаратов искусственной вентиляции легких. Отделение интенсивной терапии в специализированном госпитале рассчитано на 56 коек. Все они оснащены кислородной разводкой, а значит при необходимости, все могут быть подключены к ИВЛ.

«Современные аппараты способны автоматически управлять вентиляцией легких, учитывая индивидуальные параметры пациента и поставленные задачи. Благодаря этому требуется меньшее участие врача, что позволяет медикам сосредоточиться на других не менее важных аспектах лечения пациентов», – говорит заведующий реанимационным отделением Владимир Чавриков.

За весь период работы провизорного госпиталя через отделение интенсивной терапии и реанимации прошло около 120 человек. Практически половине из них понадобилась помощь аппаратов искусственной вентиляции легких. Сегодня на ИВЛ находятся четыре пациента.

Городская больница Каменска-Уральского является межмуниципальным центром и принимает у себя пациентов не только из своего города. Сюда привозят больных из Богдановича и Богдановичского района, Камышлова и Камышловского района, а также Каменского городского округа. За весь период пандемии в рамках борьбы с COVID-19 межмуниципальный провизорный госпиталь был оснащен новым оборудованием более чем на 150 миллионов рублей.

Источник: https://minzdrav.gov.ru/regional_news/14820-esche-80-apparatov-ivl-postupili-v-bolnitsy-sverdlovskoy-oblasti

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK