Обратная связь

День медицинского работника

Главная / Новости / Новости / День медицинского работника
19 Июня 2018

18 июня в Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

С профессиональным праздником медиков поздравили Евгений Куйвашев губернатор Свердловской области, Андрей Цветков министр здравоохранения Свердловской области, Олег Забродин председатель Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, другие представители органов исполнительной власти Свердловской области  и медицинских общественных организаций.

Более 600 представителей медицинского сообщества Свердловской области стали участниками традиционного мероприятия. Безусловно, в Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии собрались не все лучшие представители, поздравили также и тех медработников, которые не смогли приехать на праздник, поскольку они исполняли свои должностные обязанности: дежурили в операционных, на вызове скорой помощи и т.д.

В ходе мероприятия было вручено 15 наград от федеральных и областных  органов исполнительной власти. Отдельные награды получили победители конкурса «Главный врач – активный участник профсоюзного движения».

Этот конкурс был организован в этом году впервые Свердловской областной организацией профсоюза работников здравоохранения. Он показал условия для профессионального роста сотрудников и передовые формы работы с персоналом медицинских учреждений. В конкурсе приняло участие 7 главных врачей.

Конкурсная комиссия признала всех участников номинантами дипломов первой, второй и третьей степени.

Дипломами 1 степени и денежной премией были награждены:

Шайдурова Ольга Васильевна главный врач ГБУЗ СО «Детская городская больница город Первоуральск»;

Прудков Александр Иосифович главный врач МАУ «Городская клиническая больница № 40».

Дипломами 2 степени и денежной премией   были награждены:

Полтавский Сергей Николаевич главный врач ГБУЗ СО «Центральная районная больница Верхотурского района»;

Болтасев Иван Николаевич главный врач ГБУЗ СО «Серовская городская больница».

Дипломами 3 степени и денежной премией были награждены:

Мишарин Вячеслав Юрьевич главный врач ГБУЗ СО «Психиатрическая больница № 7»;

Баранникова Елена Николаевна главный врач ГБУЗ СО «Нижнесергинская центральная районная больница»;

Дугина Елена Александровна главный врач ГАУЗ СО «Многопрофильный клинический медицинский центр «Бонум».

Мы поздравляем всех участников конкурса с заслуженными наградами и надеемся, что в следующем году этот конкурс соберет больше талантливых руководителей медицинских учреждений и профсоюзных активистов.

Награждать и поощрять медицинских работников, конечно, очень важно, при этом сами участники торжественных мероприятий, как и мы все, понимают, что важнее наград - люди. На первом месте для врачей – здоровье пациентов. Высокий уровень здравоохранения нашего региона – всецело заслуга медицинских работников Екатеринбурга и области.

Спасибо Вам за то, что работаете по призванию!

Материал подготовила 

Специалист по работе с молодежью и информационному обеспечению 

Калашникова Елизавета Сергеевна 

 
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK