Обратная связь

8 февраля торжественное собрание состоялось в г. Каменске - Уральском

Главная / Новости / Новости / 8 февраля торжественное собрание состоялось в г. Каменске - Уральском
09 Февраля 2023
8 февраля торжественное собрание состоялось в г. Каменске - Уральском.
В рамках собрания состоялась церемония подписания трехстороннего соглашения на 2023-2025 годы между координационным советом профсоюзных организаций Каменск - Уральского ГО, Южным территориальным подразделением регионального союза промышленников и предпринимателей и администрацией ГО.
Свои подписи под документом соответственно поставили: председатель Координационного совета профсоюзов ГО, председатель Каменск-Уральской городской организации профсоюза работников здравоохранения РФ - Кутузова Г.В., председатель Южного подразделения СОСПП, председатель Совета директоров промышленных предприятий города, управляющий директор Синарского трубного завода Гагаринов В.А. и Глава ГО Герасимов А.А.

Глава ГО в своем выступлении в частности отметил, что удалось достичь показателя 99,8% по уровню реальной заработной платы, а цель - 103%. Отставание и от среднеобластной реальной заработной платы также имеется. Есть куда стремиться сторонам социального партнёрства.
В коллективных договорах организаций ГО: питание, оздоровление, жилищные условия, обучение персонала, работа с ветеранами, молодежью и школьниками.
Предыдущее Соглашение - исполнено, социальная стабильность в ГО присутствует.

Председатель Южного подразделения СОСПП говорил о не простом периоде и вызовах, которые пришли в 2020-2022 в нашу страну и коснулись всех. Большое внимание в Коллективном договоре Синарского трубного завода уделяется ветеранам, молодежи, спорту и оздоровлению, индексация заработной платы - не менее 10% в год. Важна стабильность в работе крупных промышленных предприятий города и тогда будут уверенно работать предприятия среднего и малого бизнеса, они смогут оказывать качественные услуги и населению и крупному бизнесу - все взаимосвязано.

Председатель Координационного совета профсоюзов ГО обратила внимание на то, что важно улучшать качество жизни горожан, а также, что данное соглашение, является основой для подписания Коллективных договоров в организациях муниципалитета.

Об опыте развития социального партнёрства в регионе поделился первый вице - президент регионального союза промышленников и предпринимателей Породнов А.В. Он отметил, что ключевым сегодня является кадровый вопрос. Собравшимся передал свои впечатления о том, как ярко отметили 105 летие профсоюзов 01 февраля в ДК железнодорожников г. Екатеринбурга.
Профсоюзы активно и грамотно защищают интересы трудящихся, приходим в дискуссиях к консенсусу.

От ФПСО собравшихся приветствовал секретарь по управлению проектами Слязин А.М. и далее с Главой Города прошла процедура награждения профсоюзного актива муниципалитета благодарственными письмами Губернатора, знаками "За активную работу в профсоюзах", почетными грамотами и памятными именными плакетками к 105 летию со дня образования профсоюзов региона.
 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK