Обратная связь

4 октября 2023 года в Москве состоялось заседание Президиума профсоюза работников здравоохранения РФ

Главная / Новости / Новости / 4 октября 2023 года в Москве состоялось заседание Президиума профсоюза работников здравоохранения РФ
05 Октября 2023

4 октября 2023 года в Москве состоялось заседание Президиума профсоюза работников здравоохранения РФ, Анатолий Домников   председатель Профсоюза в своей вступительной речи подчеркнул, что работа по мониторингу деятельности первичных организаций, реализация «дорожных карт» и различные мероприятия, направленные на повышение авторитета Профсоюза, оказали мощный эффект - всего за шесть месяцев охват профсоюзным членством увеличился более чем на полпроцента, цифры хоть и небольшие но все же прирост есть.

В работе Президиума принял участие председатель Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения Сергей Угринов.

Члены Президиума обсудили и приняли ряд постановлений, которые необходимо для решения проблем, с которыми сталкиваются работники здравоохранения. В сложившейся ситуации крайне важно обеспечить защиту их прав. Обсуждая эти проблемы и находя решения, Профсоюз активно работает над защитой интересов своих членов.

Председатель постоянно действующей комиссии ЦК Профсоюза по совершенствованию организационно-уставной деятельности Лидия Галкина ознакомила собравшихся с опытом работы в региональной организации Кемеровской области и предложила тиражировать опыт кемеровской школы Профсоюза.

Кроме того, Президиум подвел итоги Всероссийской акции по оказанию практической помощи первичкам в 2023 году, проверки прошли в 549 медучреждениях, где трудятся 290 тыс. сотрудников. В ходе проверок было выявлено свыше 71 тысячи нарушений, из которых 62% устранено. Рассмотрел и утвердил Методистских рекомендаций: по реализации Концепции молодежной политики Профсоюза, по вовлечению молодежи в Профсоюз (преемственность при переходе молодых людей из категории студентов в число работников). Еще один вопрос доложила Ольга Жанкевич начальник управления по связи с общественностью, работе с молодежью и международному сотрудничеству, о ходе конкурса «Молодой профлидер-2023» по отбором отборочного тура определился список из 26 представителей. Победитель объявят на очном этапе в Сочи, который состоится в третьей декаде ноября.  

Президиум утвердил повестку Пленума ЦК Профсоюза, кортовый пройдет в городе Москве в декабре 2023 года.

 

 

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK