Обратная связь

24 и 25 декабря проведена проверка соблюдения законодательства по охране труда в бюджетных и муниципальных учреждениях Качканарского городского округа.

Главная / Новости / Новости / 24 и 25 декабря проведена проверка соблюдения законодательства по охране труда в бюджетных и муниципальных учреждениях Качканарского городского округа.
27 Декабря 2019
Коротко о результатах проверки:
1. Проблема финансирования расходов на охрану труда не решена.Рекомендации,разработанные в 2010 году ФПСО и одобренные Правительственной комиссией по охране труда Свердловской области в областных и муниципальных учреждениях не используются.

2.Как и в других муниципалитетах выявлен низкий уровень знаний требований охраны труда у руководителей учреждений по причине применения дистанционного обучения.

3.Проблема финансирования расходов на охрану труда не решена.Рекомендации, разработанные в 2010 году ФПСО и одобренные Правительственной комиссией по охране труда Свердловской области в областных и муниципальных учреждениях не используются.

4.Средства ФСС РФ на предупредительные мероприятия(20-30%) не используются из-за неосведомленности об этом руководителей организаций или в связи с малозначительностью сумм и удаленностью отделения ФСС РФ(Нижний Тагил). 5.В силу п.3 предварительные медосмотры при трудоустройстве оплачиваются работниками , а затраты не компенсируются работодателями, работники не обеспечиваются СИЗ.

6.Учитывая пристальное внимание к СОУТ медперсонала отдельным пунктом отмечаются нарушения в оценке биологического фактора, который оценен не на всех местах медиков.

ФПСО - https://www.instagram.com/p/B6fdmqaIggE/?igshid=11tp4egdw5zwe
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK