Обратная связь

22 марта 2023 года был утвержден открытый отчет Совета председателей первичных профсоюзных организаций города Екатеринбурга

Главная / Новости / Новости / 22 марта 2023 года был утвержден открытый отчет Совета председателей первичных профсоюзных организаций города Екатеринбурга
23 Марта 2023

22 марта 2023 года на ежегодном открытом отчете Совета председателей первичных профсоюзных организаций города Екатеринбурга за 2022 год акцент был сделан на правозащитной работе и работе по охране труда. Председатель Совета Татьяна Садыкова доложила, что было принято членами Совета на личном приеме непосредственно в трудовых коллективах 1562 члена профсоюза. На личном приеме в первичных профсоюзных организациях (включая устные) рассмотрено - 2968 обращений, из них удовлетворено 2964 обращения. Экономическая эффективность составила 2,6 млн. рублей, что на 111 тысяч рублей больше по сравнению с предыдущим годом.

Профсоюзными органами в 2022 году в учреждениях здравоохранения города Екатеринбурга проведено 22 проверки соблюдения трудового законодательства РФ и иных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы охраны труда. Материалы в органы прокуратуры, в федеральную инспекцию труда и в иные органы не отправлялись, все решалось на местах.

Представители профсоюза совместно с членами комиссий по охране труда (представителями работодателя участвовали в  проведении специальной оценки условий труда на 9951 рабочем месте.  Работников занятых на данных рабочих местах с проведением СОУТ – 14108. На 234 рабочих местах специальная оценка условий труда не проводилась с 2014 года в связи с COVID – 2019, была начата только в декабре 2022 года и завершена в феврале 2023 года.   Уполномоченными, членами Профсоюза на основании актов проводились проверки по проведению специальной оценки условий труда и предоставлению гарантий и компенсаций работникам, занятым во вредных условиях труда. Рассматривались на заседаниях первичных профсоюзных организаций вопросы по должностным инструкциям; инструкции по охране труда и технике безопасности; положения по обучению охране труда и персональным рискам и прочее. По результатам которых в 2-х профсоюзных организациях были вынесены особые мнения и направлены руководителям учреждений.

Татьяна Садыкова: «Мы ежегодно проводим обучение председателей, членов Профкома  по охране труда, рассказываем об особенностях расследования несчастных случаев в соответствии с новыми требованиями трудового законодательства.

Никто не собирается останавливаться на достигнутом. Тесное взаимодействие со специалистами, руководителями  учреждений здравоохранения помогает решать насущные проблемы здесь и сразу.Мы видим результаты деятельности «первичек» отражаем в цифрах свои достижения в группах первичных организаций Профсоюза.Благодаря этой информации люди больше узнают о работе Профсоюза и осознанно идут в Профсоюз».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK