Обратная связь

21 сентября 2023 года завершил свою работу проводимый в Ингушетии трехдневный Общероссийский учебный семинар для правовых инспекторов труда ЦК Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

Главная / Новости / Новости / 21 сентября 2023 года завершил свою работу проводимый в Ингушетии трехдневный Общероссийский учебный семинар для правовых инспекторов труда ЦК Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.
26 Сентября 2023

https://youtu.be/EFTQs_edqak?si=ah-8jHO-645WL7Zh

С 19 по 21 сентября 2023 года в Ингушетии проводился трехдневный Общероссийский учебный семинар для правовых инспекторов труда ЦК Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, в работе которого приняли участие представители  44 регионов,  председатель  Ингушской республиканской организации Профсоюза Барханоева Фатима Алихановна, лидеры первичных профсоюзных организаций,  а также главные врачи и экономисты  учреждений здравоохранения, Государственной инспекции труда в Республике Ингушетия, а также Министерства здравоохранения Российской Федерации  и Контрольно-ревизионного управления ФОМС. 

Вернувшаяся с семинара заведующая отделом социальной защиты - правовой инспектор труда ЦК Профсоюза работников здравоохранения по Свердловской области Демина Галина Алексеевна поделилась своими впечатлениями о его ходе.

Открыл семинар председатель Профсоюза Домников Анатолий Иванович.

О деятельности Правового управления Профсоюза и об основных задачах правовой инспекции труда ЦК Профсоюза в предстоящем году доложила секретарь ЦК Профсоюза – Начальник Правового Управления Краснорудская Марина Викторовна.

    Развернулась активная дискуссия по вопросам реализации медицинскими организациями Постановлений Правительства РФ от 31 декабря 2022 года № 2568 и от 15 августа 2023 года № 1336, практики применения решений Конституционного Суда РФ, использования средств медицинских организаций из внебюджетных источников (оказание платных услуг) для предоставления льгот и гарантий медицинским работникам.

Продуктивным стал обмен опытом по вопросам социального партнерства в части возможности заключения иных соглашений в медицинских организациях, задач и полномочий Профсоюза при организации проведения специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков, а также разрешении судебных споров по отстаиванию интересов медицинских работников.

Важно отметить, что на круглом столе, организованном в рамках семинара, была создана возможность подойти к сложным темам в формате диалога, обмена мнениями и вдумчивого разговора. В ходе этих дискуссий были высказаны различные точки зрения, что способствовало более глубокому пониманию и расширению знаний в области социального партнерства и регионального законодательства.

Психологические основы ведения переговоров были отработаны с участниками семинара в игровом формате по вопросу, касающемуся внесения изменений в коллективный договор по инициативе стороны, представляющей интересы работников. 

В своем интервью, данном местному телевидению, отметила значимость проводимого мероприятия в плане расширения знаний и получения навыков, необходимых  для отстаивания гарантированных медицинским работникам учреждений здравоохранения прав и интересов в вопросах оплаты труда, получения социальных выплат, соблюдения трудового законодательства.

https://youtu.be/EFTQs_edqak?si=ah-8jHO-645WL7Zh

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK