Обратная связь

17 мая в Екатеринбурге состоялось совещание по реализации плана мероприятий Федерации профсоюзов в сфере молодежной политики.

Главная / Новости / Новости / 17 мая в Екатеринбурге состоялось совещание по реализации плана мероприятий Федерации профсоюзов в сфере молодежной политики.
19 Мая 2023

Представители молодёжной организации Серовской городской больницы и Серовского отделения профсоюза работников здравоохранения приняли участие на состоявшемся 17 мая в Екатеринбурге совещании по реализации плана мероприятий Федерации профсоюзов в сфере молодежной политики.

В зале заседаний Федерации профсоюзов Свердловской области прошло совещание в области молодёжной политики, проводимой Федерацией независимых профсоюзов России, Федерацией профсоюзов Свердловской области, её членскими организациями.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О мероприятиях в области молодёжной политики ФПСО и её членскими организациями (агитбригады, 1 мая, УРА2023, иннопром, ФПСО в МО СО).
2. О подготовке к XIII молодёжному профсоюзному слёту Уральского федерального округа "УРА2023", 10-12 июня 2023 года, база отдыха "Чебаркуль").
3. О реализации Всероссийской молодёжной Программы ФНПР "Стратегический резерв 2023".

Докладчиком по всем вопросам выступил куратор по работе с молодёжью, секретарь Федерации профсоюзов Свердловской области по управлению проектами Алексей Слязин. Председатель молодёжного совета ФПСО, член молодёжного совета ФНПР Дмитрий Канов рассказал собравшимся о проведении регионального этапа конкурса "Молодой профсоюзный лидер".

На совещании также говорили об Уральском форуме УТРО, который в этом году пройдёт на территории Челябинской области и где в последние несколько лет нет площадки для работающей молодёжи - в основном волонтёрство, стройотряды, культура, к работающей молодёжи можно отнести только одну площадку из шести - наставничество.

Затронули тему XI Всероссийского форума рабочей молодёжи, который до 2018 года проходил только на территории Свердловской области, а далее местом проведения стали регионы Москвы, Кемеровской области, Нижегородской области, в этом году форум пройдёт в городе Перми, в год 300-летия города. Именно на VI Всероссийском форуме рабочей молодёжи, который состоялся в городе Нижний Тагил Президент РФ дал очень хороший ответ на вопрос о профсоюзах, который не потерял актуальности и можно показывать на любых мероприятиях по молодёжной политике.

Вопросы молодежной политики ещё более актуальны в связи с созданием Всероссийского общества детей и молодежи и проведением на данную тематику заседания Государственного совета 22 декабря 2022 года (с 2009 года эту тему не рассматривали на Госсовете), но снова остаётся вопрос, с кем будет работать движение РДДМ, если организация не идёт на контакт с профсоюзами, у которых есть выхода на категорию "Работающую молодёжь".

В обновлённом ФЗ "О молодёжи" говорится, что профсоюзы - операторы молодежной политики в категории "Работающая молодежь"!



#профсоюз #профсоюзнаямолодежь #фпсо

https://vk.com/serov.mzso

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK