Обратная связь

06 октября 2023 года в здании Правительства Свердловской области состоялось областное собрание, посвящённое Всемирному дню коллективных действий профсоюзов «За достойный труд!».

Главная / Новости / Новости / 06 октября 2023 года в здании Правительства Свердловской области состоялось областное собрание, посвящённое Всемирному дню коллективных действий профсоюзов «За достойный труд!».
06 Октября 2023

06 октября 2023 года в здании Правительства Свердловской области состоялось областное собрание, посвящённое Всемирному дню коллективных действий профсоюзов «За достойный труд!». В совещании приняло участие более 400 человек, представители всех отраслевых профсоюзов, от Профсоюза работников здравоохранения РФ присутствовало 30 работников, во главе с лидером региональной организации Сергеем Угриновым.
Открыл собрание председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. В этом году 7 октября в России проходит под лозунгом «Социальное партнерство - гарантия достойного труда». В своем докладе отметил, что необходимость развития социального партнерства продиктована временем. В первую очередь, решение проблемы дефицита кадров в промышленности и бюджетной сфере. Профсоюзы уверены, что будут предприняты все меры воздействия к работодателям, нарушающим права трудящихся, со стороны власти, прокуратуры и госинспекции труда. Профсоюзы требуют, и будут контролировать исполнение трудового законодательства работодателями. На повестке Дня коллективных действий были озвучены не только нарушения Трудового Кодекса, но и поднимался целый ряд вопросов: как повысить зарплату до общероссийского уровня, как привлекать кадры на предприятиях, как заниматься наставничеством, как организовывать работу с ветеранами на благо предприятий.
С докладом от региональной организации выступила председатель первичной профсоюзной организации ГБУЗ СО «Свердловский областной кожно-венерологический диспансер» Ольга Конева, которая обозначила проблемы в здравоохранении региона: отсутствие индексации пенсии работающим пенсионерам и выплаты минимального размера оплаты труда (МРОТ) отдельным категориям работников без учета уральского коэффициента. Региональная организация Профсоюза предложила пути решения данных проблем в виде поддержки внесенного в Государственную Думу законопроекта об индексации пенсий работающим пенсионерам и заключения отдельного регионального соглашения о минимальной заработной плате.
Мы всегда готовы взаимодействовать с органами законодательной и исполнительной власти и работодателями региона по привлечению и закреплению кадров в сфере здравоохранения!!!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK