Обратная связь

Сегодня, 1 февраля 2024 года, в Екатеринбурге в Д.К. Железнодорожников состоялось торжественное собрание, посвященное 106-летию Федерации профсоюзов Свердловской области.

Главная / Новости / Новости / Сегодня, 1 февраля 2024 года, в Екатеринбурге в Д.К. Железнодорожников состоялось торжественное собрание, посвященное 106-летию Федерации профсоюзов Свердловской области.
01 Февраля 2024

 

Сегодня, 1 февраля 2024 года, в Екатеринбурге в Д.К. Железнодорожников состоялось торжественное собрание, посвященное 106-летию Федерации профсоюзов Свердловской области. На собрании присутствовали представители областных организаций отраслевых профсоюзов, первичных профорганизаций предприятий и учреждений, а также ветераны профсоюзного движения.

Вступительное слово на собрании произнес Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. Он поздравил всех присутствующих в зале с Днем образования профсоюзного движения в регионе. Подчеркнул, что профсоюзы активно взаимодействуют с работодателями и государством, действует областное трехстороннее соглашение, в рамках которого совместно решаются проблемы трудящихся и обеспечиваются им достойные условия труда.

В ходе собрания были подведены итоги деятельности профсоюзов за прошедший год, а также вручены награды и почетные грамоты заслуженным активистам и лидерам профорганизаций. От свердловской областной организации профсоюза была награждена грамотой Общественной палаты Свердловской области Коновалова Ольга Геннадьевна, Ирбитская районная организация, председатель координационного совета.

За І место в ХѴ областном смотре-конкурсе профсоюзного агитационного плаката Федерации профсоюзов Свердловской области и в связи с празднованием 1 февраля 2024 года знаменательной даты Свердловской области «День образования профсоюзного движения в Свердловской области» были награждены почётным дипломом; Тряпицына Диана Васильевна - председатель первичной профсоюзной организации ГАУЗ СО «Детская городская больница город Первоуральск» и соавтор плаката Саламатова Светлана Владимировна - специалист по охране труда организации ГАУЗ СО «Детская городская больница город Первоуральск». Плакат, посвященный роли профсоюза в защите прав и интересов работников здравоохранения, был признан лучшим среди более чем 170 работ, представленных на конкурс.

В настоящее время профсоюзное движение, которое объединяет более 500 тыс. работников различных отраслей экономики, зародилось в 1918 году, когда в условиях гражданской войны и интервенции был создан первый Областной Совет профсоюзов. С тех пор профсоюзы Свердловской области прошли сложный и многогранный путь развития, отстаивая права и интересы своих членов, участвуя в социальном диалоге с властями и работодателями, поддерживая культуру и спорт, оказывая помощь нуждающимся и ветеранам труда. Сегодня профсоюзы Свердловской области продолжают активно работать в интересах своих членов, содействуя повышению уровня жизни, защите трудовых прав, улучшению условий труда и охраны здоровья, развитию профессионального образования и квалификации, укреплению социального партнерства и гражданского общества.

Собрание стало не только поводом для подведения итогов, но и для выражения благодарности всем, кто вносит свой вклад в защиту прав и интересов работников, повышение их социального и экономического благополучия, а также в развитие профсоюзного движения в целом. Мы гордимся нашим прошлым, боремся за настоящее и верим в будущее!

Председатель Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Сергей Угринов поздравляет профсоюзных активистов с профессиональным праздником, благодарит за активную позицию в отстаивании интересов и прав работников медицинских организаций. 

   

  

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK