Обратная связь

Проверка соблюдения норм трудового законодательства в медицинских организациях г. Каменск-Уральский

Главная / Новости / Новости / Проверка соблюдения норм трудового законодательства в медицинских организациях г. Каменск-Уральский
16 Марта 2023

 Проверка соблюдения норм трудового законодательства в медицинских организациях г. Каменск-Уральский

В связи с многочисленными нарушениями норм трудового законодательства, в том числе по вопросам условий и охраны труда, в соответствии с постановлением Президиума ЦК Профсоюза “Об утверждении отчета о выполнении первого этапа Гранта Президента РФ по итогам проведения проверочных Мероприятий" №6–17 от 034.10.2022 года, председатель Свердловской областной организации Профсоюза Сергей Угринов начал проведение проверки в г. Каменск-Уральский, Свердловской области.

Цель проверки - выявить нарушения трудового законодательства, которые могут негативно отразиться на условиях труда медицинских работников, а также на качестве предоставляемой медицинской помощи. В ходе проверки будут проверяться медицинские организации, включая те, которые работают с новой коронавирусной инфекцией.

Проверка проводится на основании разработанных проверочных листов по двум темам:

1. Соблюдение норм трудового законодательства в медицинских организациях

Будут проверяться условия труда медицинских работников, включая вопросы оплаты труда, соблюдения режимов труда и отдыха, а также вопросы обеспечения медицинского персонала необходимым оборудованием и медикаментами.

2. Обеспечение условий и охраны труда в медицинских организациях, включая работающих с новой коронавирусной инфекцией

Будет проведена проверка на соблюдение мер по профилактике коронавирусной инфекции, в том числе мер по организации работы врачей и медицинских сестер с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией. Также будут проверены условия работы врачей, медицинских сестер и другого медицинского персонала, включая вопросы обеспечения необходимой защитной экипировки и медицинских масок.

По результатам проверки будут приняты меры для устранения выявленных нарушений трудового законодательства и обеспечения безопасности труда медицинских работников.

Проверка в ГАУЗ СО "Детская городская больница города Каменск Уральский" в проверке участвует председатель ППО Ольга Леонидовна Нужина . 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK