Обратная связь

В рамках взаимодействия Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ и Министерства здравоохранения Свердловской области 14 ноября 2022 года в Минздраве прошла рабочая встреча. В совещании приняли участие председатель областного Профсоюза Сергей Угринов, заместитель министра Андрей Шастин.

Главная / Новости / Новости / В рамках взаимодействия Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ и Министерства здравоохранения Свердловской области 14 ноября 2022 года в Минздраве прошла рабочая встреча. В совещании приняли участие председатель областного Профсоюза Сергей Угринов, заместитель министра Андрей Шастин.
18 Ноября 2022

В рамках взаимодействия Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ и Министерства здравоохранения Свердловской области 14 ноября 2022 года в Минздраве прошла рабочая встреча. В совещании приняли участие председатель областного Профсоюза Сергей Угринов, заместитель министра Андрей Шастин.

На совещании были рассмотрены вопросы, направленные областным Профсоюзом в адрес Минздрава СО. По итогам совещания принято решение и составлен протокол:

Организовать совещание с участием Министерства, Свердловской областной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ, Медицинской палаты Свердловской области и Ассоциацией средних медицинских работников Свердловской области по вопросу обсуждения проекта соглашения о взаимодействии между вышеперечисленными организациями.

Провести совещание для медицинских организаций Свердловской области с привлечением Прокуратуры Свердловской области по вопросу особенностей проведения специальной оценки условий труда и выработке единого подхода по предоставлению гарантий и льгот по результатам СОУТ.

Отделу образования, аттестации и наград в сфере здравоохранения Министерства, рассмотреть вопрос необходимости внесения изменений в Приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 17.07.2018 № 1206-п «О системе наставничества и утверждении типового положения о наставничестве в учреждениях здравоохранения Свердловской области».

Направить письмо в адрес руководителей медицинских организаций Свердловской области, где есть профсоюзные организации, но нет действующих коллективных договоров «о необходимости вступить в переговоры с представителями трудовых коллективов для заключения Коллективного договора».

Разработать и принять Положение «О статусе ветерана здравоохранения Свердловской области».

Областному профсоюзу совместно с Минздравом:

Подготовить предложение по расширению перечня должностей работников, которым необходимо предоставлять  компенсационные выплаты,  подвергающихся риску заражения новой коронавирусной инфекцией и направить в адрес Губернатора Свердловской области.

Направить проект программы «Об организации оздоровления работников сферы здравоохранения» в адрес Губернатора Свердловской области.

Подготовить и направить письмо в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации по организации и проведению обучения медицинских работников оказанию первой помощи пострадавшим.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK