Обратная связь

Федерация профсоюзов Свердловской области 10 апреля 2024 года провела Круглый стол на тему "Формы и методы работы (мотивации) профсоюзных организаций в условиях, когда членство в профсоюзах составляет менее 50% рабочей силы"

Главная / Новости / Новости / Федерация профсоюзов Свердловской области 10 апреля 2024 года провела Круглый стол на тему "Формы и методы работы (мотивации) профсоюзных организаций в условиях, когда членство в профсоюзах составляет менее 50% рабочей силы"
11 Апреля 2024
Оставаться мотивированным, когда кажется, Что Все против Нас
Федерация профсоюзов Свердловской области 10 апреля 2024 года провела Круглый стол на тему "Формы и методы работы (мотивации) профсоюзных организаций в условиях, когда членство в профсоюзах составляет менее 50% рабочей силы"
. Ни для кого не секрет, что действующее законодательство направлено на распространение результатов деятельности профсоюза как на членов профсоюза, так и на не членов, таких как коллективные договоры и результаты профсоюзного надзора. Однако все больше и больше работодателей либо нейтрально относятся к профсоюзам, либо активно работают над их ослаблением или роспуском.

В работе круглого стола принял участие председатель Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Сергей Угринов и председатель первичной профсоюзной организации ГБУЗ СО СОКВД Конева Ольга Юрьевна

В ходе Круглого стола д-р Полина Амбарова и старший преподаватель Светлана Ермолаева представили социологическое исследование о роли профсоюзов в университетском сообществе. В ходе обсуждений были сделаны интересные выводы о мотивации к членству в профсоюзах среди профессорско-преподавательского состава.

В дебатах также приняли участие представители профсоюзных организаций как государственного, так и частного секторов.
Обсуждались аспекты проблемы мотивации, включая роль профсоюзных лидеров, важность продвижения профсоюзного бренда, различные подходы к вовлечению членов профсоюзов в рамках различных моделей трудовых отношений и баланс между сервисно-ориентированным и идеологическим подходом к мотивации.

Круглый стол послужил началом серии мероприятий на тему "Существует ли профсоюзная жизнь с охватом менее 50% членов", включая форум "Инновации в профсоюзах", который планируется провести в Екатеринбурге в июле Федерацией профсоюзов Свердловской области.

Итак, уважаемые коллеги, председатели первичных профсоюзных организаций, если вы когда-нибудь чувствовали, что шансы против вас, помните, что другие сталкиваются с аналогичными проблемами. Сохраняйте мотивацию, будьте сильными и помните, что вместе мы можем преодолеть даже самые сложные препятствия. Активнее принимайте участие в планируемых мероприятиях.
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK